Tabelle

Platz Verein MP BP
1. SG Schaafheim I. 6 14
2. Münster I. 4 12½
3. FK Babenhausen II. 3 12
4. SC Weiterstadt II. 3 11½
5. Groß-Zimmern II. 3 11½
6. SAbt TEC Darmstadt II. 2 11½
7. Schafo Darmstadt V. 2 11½
8. SC Ladja Roßdorf II. 1 10½

Aufstellung

  • 1. Dominik Leiter (1682)
  • 2. Thomas Beutel (1747)
  • 3. Maximilian Hombach (1638)
  • 4. Martin Göbel (1625)
  • 5. Kosto Illievski (1425)
  • 6. Paul Terre (1363)
  • 7. Gerd Held (1318)
  • 8. Amir-Mehdi Zare (1064)

  • DWZ-Schnitt: 1483

Das Saisonziel

Soveräner Klassenerhalt im Mittelfeld

Zweite Mannschaft

A-Klasse

Unsere zweite Mannschaft spielt in der A-Klasse, der zweiten Zusatzklasse des Bezirks. Nach einer souveränen Saison im Vorjahr, darf man ein weiteres spannendes Jahr in der A-Klasse verbleiben und schafft den Klassenerhalt hoffentlich genauso souverän.
Neben der aktuellen Tabelle der A-Klasse finden sich auch die Paarungen für unsere zweite Mannschaft hier aufgelistet. Die Einzelergebnisse, die an den jeweiligen Brettern gespielt worden sind, entnehmen Sie bitte durch Klicken auf das Ergebnis oder durch Runterscrollen.

A-Klasse

Paarungen für Groß-Zimmern II.

1. 23.09.2018 Groß-Zimmern II. - Schaafheim I. 3 : 5
2. 04.11.2018 Münster I. - Groß-Zimmern II. 4 : 4
3. 09.12.2018 Groß-Zimmern II. - TEC Darmstadt II. 4½ : 3½
4. 03.02.2019 Babenhausen II. - Groß-Zimmern II. :
5. 17.02.2019 Groß-Zimmern II. - Weiterstadt II. :
6. 10.03.2019 Groß-Zimmern II. - Roßdorf II. :
7. 07.04.2019 Schachforum Darmstadt V. - Groß-Zimmern II. :

1. Spieltag

Groß-Zimmern II. - Pfungstadt I. 3 : 5

1. Leiter, Dominik (1682) - Saal, Reinhard (2020) - : +
2. Hombach, Maximilian (1638) - Kreh, Markus (1765) ½ : ½
3. Beutel, Thomas (1747) - Effenberger, Luke (1676) ½ : ½
4. Terre, Paul (1363) - Weber, Hans (1441) 1 : 0
5. Held, Gerd (1318) - Willand, Dieter (1435) ½ : ½
6. Zare, Amir-Mehdi (1064) - Subtil, Achim (1292) 0 : 1
7. Finsel, Manuel (1635) - Neff, Oliver (1355) ½ : ½
8. Wöhl, Torsten (1275) - Karsten, Jann (1463) 0 : 1

2. Spieltag

Münster I.- Groß-Zimmern II. 4 : 4

1. Heckwolf, Heinrich (1816) - Hombach, Maximilian (1638) ½ : ½
2. Parusel, Manfred (1822) - Beutel, Thomas (1747) 0 : 1
3. Saluvar, Bülent (1567) - Göbel, Martin (1625) 0 : 1
4. Grasse, Christine (1462) - Ilievski, Kosto (1387) 1 : 0
5. Heckwolf, Thomas (1467) - Terre, Paul (1363) 0 : 1
6. Heckwolf, Manfred (1728) - Held, Gerd (1318) ½ : ½
7. Wallerer, Christian (1324) - Zare, Amir-Mehdi (1064) 1 : 0
8. Beiersdorf, Wolfgang (1475) - Wöhl, Torsten (1275) 1 : 0

3. Spieltag

Groß-Zimmern II. - TEC Darmstadt II. 4½ : 3½

1. Beutel, Thomas (1747) - Balotch, Nadim (1631) 1 : 0
2. Ilievski, Kosto (1457) - Freund, Karlheinz (1703) 0 : 1
3. Hombach, Maximilian (1638) - Sessler, Gunter, Dr. (1521) ½ : ½
4. Terre, Paul (1363) - Walker, Mike (1583) 1 : 0
5. Held, Gerd (1318) - Aurich, Michael Werner (1286) ½ : ½
6. Zare, Amir-Mehdi (1064) - Fischer, Christian (1254) 0 : 1
7. Greilich, Lucas (1274) - Marcus-Quinn, Colman (1318) 1 : 0
8. Wöhl, Torsten (1307) - Jordan, Detlev (1439) ½ : ½