Weitere Turniere...

Hans-Werner-Haas-Pokal

Vereinsmeisterschaft 2017

Blitzturniere

Vereinsmeisterschaft

Blitzturniere

Blitzturniere
Unsere Hauptvereinsmeisterschaft findet im Blitzen statt. Jeden ersten Freitag spielen wir um 20:00 Uhr ein Rundenturnier, jeder gegen jeden.
Die Einzelergebnisse der Monatsturniere entnehmen Sie bitte durch Klicken auf den Monat rechts oder durch Runterscrollen. Im Juli, sowie im August wird aufgrund einer Sommerpause kein Blitzturnier veranstaltet.

aktuelle Tabelle

Platz Spieler ZWZ Gespielt Siege Remis Verloren Punkte BP
1. Steffen Heß 1942 5/10 37 3 7 453,3 38½
2. Lukas Seifert 1689 6/10 31 4 20 419,9 33
3. Paul Terre 1592 7/10 26 5 30 394,1 28½
4. Thomas Beutel 1631 6/10 24 5 24 338,9 26½
5. Dieter Rauck 1515 6/10 18 1 28 295,9 18½
6. Roland Rühm 1983 3/10 25 0 4 289,3 25
7. Kosto Illievski 1467 4/10 16 1 22 209,8 16½
8. Thomas Fuchs 1896 2/10 11 1 3 158,4 11½
9. Alexander Boos 1448 3/10 11 0 15 156,7 11
10. Harald Weber 1586 3/10 11 0 15 154,0 11
11. Torsten Wöhl 1338 4/10 8 2 30 142,1 9
12. Martin Göbel 1590 2/10 10 2 11 112,4 11
13. Dominik Leiter 1773 1/10 7 0 1 96,5 7
14. Maximilian Hombach 1556 2/10 5 2 10 90,6 6
15. Wolfgang Kraas 1564 1/10 3 0 5 46,5 3
16. Mirza Mujovi 1453 1/10 2 0 5 36,6 2
17. Amir-Mehdi Zare 1158 2/10 0 0 17 19,0 0

Monatsturnier September

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 BP VM
1. Roland Rühm 1984 1983 (- 1) X 1 0 1 1 1 1 1 6 93,7
2. Steffen Heß 1962 1942 (- 20) 0 X 1 1 0 1 1 1 5 79,4
3. Lukas Seifert 1658 1689 (+ 31) 1 0 X 0 1 1 1 ½ 72,3
4. Paul Terre 1550 1592 (+ 42) 0 0 1 X 1 1 0 1 4 65,1
5. Thomas Beutel 1604 1631 (+ 27) 0 1 0 0 X 1 1 1 4 65,1
6. Mirza Mujovi / 1453 (+ neu) 0 0 0 0 0 X 1 1 2 36,6
7. Dieter Rauck 1525 1515 (- 10) 0 0 0 1 0 0 X 1 2 36,6
8. Torsten Wöhl 1355 1338 (- 17) 0 0 ½ 0 0 0 0 X ½ 15,1

Monatsturnier Juni

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP VM
1. Roland Rühm 1975 1984 (+ 9) X 1 1 1 1 1 1 1 1 8 109,0
2. Lukas Seifert 1651 1658 (+ 7) 0 X 0 1 1 1 ½ 1 1 77,8
3. Dieter Rauck 1485 1525 (+ 40) 0 1 X 1 1 0 0 1 1 5 71,5
4. Kosto Illievski 1443 1467 ( +24) 0 0 0 X 1 1 0 1 1 4 59,0
5. Torsten Wöhl 1285 1355 (+ 70) 0 0 0 0 X 1 1 1 1 4 59,0
6. Paul Terre 1561 1550 (- 11) 0 0 1 0 0 X 1 1 1 4 59,0
7. Maximilian Hombach 1588 1556 (- 32) 0 ½ 1 1 0 0 X 0 1 52,8
8. Harald Weber 1586 1513 (- 73) 0 0 0 0 0 0 1 X 1 2 34,0
9. Amir-Mehdi Zare 1189 1158 (- 31) 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0 9,0

Monatsturnier Mai

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 BP VM
1. Roland Rühm 2001 1975 (- 26) X 1 2 1 1 2 2 2 11 86,6
2. Steffen Heß 1985 1962 (- 23) 1 X 1 1 2 2 2 2 11 86,6
3. Thomas Beutel 1575 1604 (+ 29) 0 1 X 1 1 1 2 61,6
4. Lukas Seifert 1653 1651 (- 2) 1 1 ½ X 1 1 1 2 61,6
5. Paul Terre 1522 1561 (+ 39) 1 0 1 1 X 1 1 2 7 58,0
6. Martin Göbel 1572 1590 (+ 18) 0 0 1 1 1 X 2 2 7 58,0
7. Kosto Illievski 1403 1443 (+ 40) 0 0 1 1 1 0 X 2 5 43,7
8. Torsten Wöhl 1349 1285 (- 64) 0 0 0 0 0 0 0 X 0 8,0

Monatsturnier April

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP VM
1. Steffen Heß 1982 1985 (+ 3) X 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 104,4
2. Harald Weber 1533 1586 (+ 53) 0 X 0 1 1 1 1 1 0 1 6 76,7
3. Kosto Illievski 1279 1403 (+ 124) 0 1 X 0 1 ½ 1 1 1 0 71,1
4. Lukas Seifert 1695 1653 (- 42) 0 0 1 X 1 1 0 0 ½ 1 60,0
5. Alexander Boos 1406 1448 (+ 42) 0 0 0 0 X 1 1 0 1 1 4 54,4
6. Martin Göbel 1591 1572 (- 19) 0 0 ½ 0 0 X 1 1 1 ½ 4 54,4
7. Paul Terre 1517 1522 (+ 5) ½ 0 0 1 0 0 X 1 ½ 1 4 54,4
8. Dieter Rauck 1503 1485 (- 18) 0 0 0 1 1 0 0 X 1 0 3 43,3
9. Thomas Beutel 1631 1575 (- 56) 0 1 0 ½ 0 0 ½ 0 X 1 3 43,3
10. Maximilian Hombach 1665 1588 (- 77) 0 0 1 0 0 ½ 0 1 0 X 37,8

Monatsturnier März

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP VM
1. Dominik Leiter 1692 1773 (+ 81) X 1 1 1 1 0 1 1 1 7 96,5
2. Steffen Heß 2017 1982 (- 35) 0 X 0 1 1 1 1 1 1 6 84,0
3. Lukas Seifert 1672 1695 (+ 23) 0 1 X 1 0 0 1 1 1 5 71,5
4. Thomas Beutel 1630 1631 (+ 1) 0 0 0 X 1 1 1 1 1 5 71,5
5. Alexander Boos 1376 1406 (+ 30) 0 0 1 0 X 1 1 0 1 4 59,0
6. Wolfgang Kraas / 1564 (neu) 1 0 1 0 0 X 0 1 0 3 46,5
7. Paul Terre 1560 1517 (- 43) 0 0 0 0 0 1 X 1 0 2 36,0
8. Dieter Rauck 1542 1503 (- 39) 0 0 0 0 1 0 0 X 1 2 36,0
9. Kosto Illievski / 1279 (neu) 0 0 0 0 0 1 1 0 X 2 36,0

Monatsturnier Februar

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP VM
1. Thomas Fuchs 1870 1896 (+ 26) X ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 104,4
2. Steffen Heß 2026 2017 (- 9) ½ X 1 1 1 ½ 1 1 1 1 8 98,8
3. Thomas Beutel 1596 1630 (+ 34) 0 0 X 1 1 1 1 0 1 1 6 76,7
4. Lukas Seifert 1651 1672 (+ 21) 0 0 0 X 1 1 1 1 1 1 6 76,7
5. Torsten Wöhl 1349 1419 (+ 90) 0 0 0 0 X 1 1 1 ½ 1 60,0
6. Paul Terre 1591 1560 (- 31) 0 ½ 0 0 0 X 1 0 1 1 48,9
7. Alexander Boos 1351 1376 (+ 25) 0 0 0 0 0 0 X 1 1 1 3 43,3
8. Harald Weber 1572 1533 (- 39) 0 0 1 0 0 1 0 X 0 1 3 43,3
9. Dieter Rauck 1600 1542 (- 58) 0 0 0 0 ½ 0 0 1 X 1 37,8
10. Amir-Mehdi Zare 1222 1189 (- 33) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0 10,0

Monatsturnier Januar

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 BP VM
1.-2. Dieter Rauck 1538 1600 (+ 62) X 1 1 2 4 70,7
1.-2. Paul Terre 1522 1591 (+ 69) 1 X 1 2 4 70,7
3. Thomas Fuchs 1923 1870 (- 53) 1 1 X 1 3 54,0
4. Thomas Beutel 1653 1596 (- 57) 0 0 1 X 1 20,7