Weitere Turniere...

Hans-Werner-Haas-Pokal

Blitzturniere

Vereinsmeisterschaft

Blitzturniere

Blitzturniere
Unsere Hauptvereinsmeisterschaft findet im Blitzen statt. Jeden ersten Freitag spielen wir um 20:00 Uhr ein Rundenturnier, jeder gegen jeden.
Die Einzelergebnisse der Monatsturniere entnehmen Sie bitte durch Klicken auf den Monat rechts oder durch Runterscrollen. Im Juli, sowie im August wird aufgrund einer Sommerpause kein Blitzturnier veranstaltet.

aktuelle Tabelle

Platz Spieler ZWZ Gespielt Siege Remis Verloren Punkte BP
1. Steffen Heß 2026 7/10 52 8 2 683,8 56
2. Roland Rühm 1991 6/10 42 1 6 568,4 42½
3. Thomas Beutel 1608 6/10 21 10 21 351,7 26
4. Harald Weber 1575 7/10 22 5 36 326,9 24½
5. Paul Terre 1456 7/10 15 8 31 310,7 19
6. Dieter Rauck 1572 7/10 19 2 36 300,8 20
7. Martin Göbel 1643 4/10 16 7 13 252,0 19½
8 Stefan Hörhammer 1670 4/10 13 2 13 206,8 14
9. Kosto Illiewski 1633 3/10 10 5 9 186,3 12½
10. Maximilian Hombach 1697 2/10 8 3 2 158,8 10
11. Torsten Wöhl 1349 5/10 8 4 30 151,8 10
12. Alexander Drescher 1542 3/10 11 1 14 151,6 11½
13. Maurice Held 1640 3/10 9 2 14 150,1 10
14. Alexander Boos 1351 2/10 6 3 10 92,0
15. Thomas Fuchs 1923 1/10 6 3 1 86,0
16. Jasko Stanojkovski 1791 1/10 4 1 5 56,0
17. Amir-Mehdi Zare 1267 2/10 1 0 16 33,2 1

Monatsturnier November

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 BP VM
1. Steffen Heß 2022 2026 (+ 4) X 1 1 1 1 ½ 1 1 100,8
2. Roland Rühm 1995 1991 (- 4) 0 X 1 1 1 1 1 1 6 79,4
3. Kosto Illievski 1613 1633 (+ 20) 0 0 X 1 1 ½ 1 1 72,3
4. Harald Weber 1556 1575 (+ 19) 0 0 0 X 1 1 1 1 4 65,1
5. Dieter Rauck 1591 1572 (- 19) 0 0 0 0 X 1 1 1 3 50,9
6. Paul Terre 1441 1456 (+ 15) ½ 0 ½ 0 0 X 1 1 3 50,9
7. Amir-Mehdi Zare / 1267 (neu) 0 0 0 0 0 0 X 1 1 22,2
8. Torsten Wöhl 1386 1349 (- 37) 0 0 0 0 0 0 0 X 0 8,0

Monatsturnier Oktober

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 BP VM
1. Steffen Heß 2009 2022 (+ 13) X 1 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 9 101,0
2. Roland Rühm 2004 1995 (- 9) 0 X 0 1 1 1 1 1 1 1 1 8 91,0
3. Thomas Fuchs 1929 1923 (- 6) 0 1 X ½ 1 1 1 ½ ½ 1 1 86,0
4. Harald Weber 1491 1556 (+ 65) ½ 0 ½ X 0 ½ 1 0 1 1 1 4 59,0
5. Kosto Illievski 1609 1613 (+ 4) 0 0 0 1 X 1 ½ ½ ½ 0 1 56,0
6. Jasko Stanojkovski 1845 1791 (- 54) 0 0 0 ½ 0 X 1 1 0 1 1 56,0
7. Dieter Rauck 1578 1591 (+ 13) 0 0 0 0 ½ 0 X 1 1 1 1 56,0
8. Martin Göbel 1651 1643 (- 8) 0 0 ½ 1 ½ 0 0 X ½ 1 1 56,0
9. Thomas Beutel 1620 1608 (- 12) ½ 0 ½ 0 ½ 1 0 ½ X 0 1 4 51,0
10. Paul Terre 1429 1441 (+ 12) 0 0 0 0 1 0 0 0 1 X 1 1 36,0
11. Amir-Mehdi Zare / / 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0 11,0

Monatsturnier September

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 BP VM
1. Roland Rühm 2018 2004 (- 14) X 1 1 1 1 0 1 1 6 93,7
2. Maximilian Hombach 1669 1697 (+ 28) 0 X 1 ½ 1 1 1 ½ 5 79,4
3. Dieter Rauck 1526 1578 (+ 52) 0 0 X 0 1 1 1 1 4 65,1
4. Kosto Illiewski / 1609 (neu) 0 ½ 1 X 0 1 0 1 58,0
5. Alexander Drescher 1560 1542 (- 18) 0 0 0 1 X 1 1 0 3 50,9
6. Harald Weber 1472 1491 (+ 19) 1 0 0 0 0 X 1 ½ 43,7
7.-8. Thomas Beutel 1694 1620 (- 74) 0 0 0 1 0 0 X 1 2 36,6
7.-8. Paul Terre 1410 1429 (+ 19) 0 ½ 0 0 1 ½ 0 X 2 36,6

Monatsturnier Juni

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 BP VM
1. Steffen Heß 2024 2009 (- 9) X 1 2 2 2 7 92,5
2. Thomas Beutel 1646 1694 (+ 48) 1 X 2 2 86,3
3. Dieter Rauck 1520 1526 (+ 6) 0 ½ X 2 1 48,8
4. Torsten Wöhl 1401 1386 (- 15) 0 0 0 X 23,8
5. Paul Terre 1435 1410 (- 25) 0 0 1 ½ X 23,8

Monatsturnier Mai

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 BP VM
1. Steffen Heß 2008 2024 (+ 16) X 2 2 2 2 2 2 12 107,0
2. Martin Göbel 1673 1651 (- 22) 0 X 0 2 1 2 61,2
3. Alexander Drescher 1551 1560 (+ 9) 0 2 X 0 2 0 2 6 57,0
4. Alexander Boos 1261 1351 (+ 90) 0 0 2 X 2 1 0 5 48,3
5. Thomas Beutel 1713 1646 (- 67) 0 1 0 0 X 2 2 5 48,3
6. Torsten Wöhl 1377 1401 (+ 24) 0 0 2 1 0 X 1 4 40,3
7. Harald Weber 1509 1472 (- 37) 0 ½ 0 2 0 1 X 36,2

Monatsturnier April

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 BP VM
1. Martin Göbel 1634 1673 (+ 39) X ½ 1 1 1 1 1 ½ 6 93,1
2. Maximilian Hombach 1665 1669 (+ 4) ½ X 1 0 ½ 1 1 1 5 79,4
3. Paul Terre 1400 1435 (+ 35) 0 0 X 0 1 1 1 ½ 58,0
4. Harald Weber 1525 1509 (- 16) 0 1 1 X 1 0 0 0 3 50,9
5. Stefan Hörhammer 1733 1670 (- 63) 0 ½ 0 0 X 1 ½ 1 3 50,9
6.-7. Alexander Drescher / 1551 (neu) 0 0 0 1 0 X ½ 1 43,7
6.-7. Alexander Boos 1208 1261 (+ 53) 0 0 0 1 ½ ½ X ½ 43,7
8. Torsten Wöhl 1363 1377 (+ 14) ½ 0 ½ 1 0 0 ½ X 43,7

Monatsturnier März

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP VM
1. Steffen Heß 1993 2008 (+ 15) X 1 ½ 1 1 1 1 1 1 102,8
2. Roland Rühm 2030 2018 (- 12) 0 X ½ 1 1 1 1 1 1 90,3
3. Thomas Beutel 1700 1713 (+ 13) ½ ½ X 1 1 1 0 0 1 5 71,5
4. Maurice Held 1633 1640 (+ 7) 0 0 0 X 1 1 1 1 0 4 59,0
5. Stefan Hörhammer 1757 1733 (- 24) 0 0 0 0 X 1 1 1 1 4 59,0
6. Paul Terre 1349 1400 (+ 51) 0 0 0 0 0 X 1 1 1 3 46,5
7.-9. Torsten Wöhl 1341 1363 (+ 22) 0 0 1 0 0 0 X 1 0 2 36,0
7.-9. Dieter Rauck 1548 1520 (- 28) 0 0 1 0 0 0 0 X 1 2 36,0
7.-9. Harald Weber 1555 1525 (- 30) 0 0 0 1 0 0 1 0 x 2 36,0

Monatsturnier Februar

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 BP VM
1. Roland Rühm 1990 2030 (+ 40) X 2 2 2 2 2 10 106,0
2. Steffen Heß 1994 1993 (- 1) 0 X 2 2 2 2 8 86,0
3. Stefan Hörhammer 1790 1757 (- 33) 0 0 X 1 1 2 4 46,0
4. Harald Weber 1533 1555 (+ 22) 0 0 1 X 1 1 3 36,0
5. Dieter Rauck 1521 1548 (+ 27) 0 0 1 1 X 1 3 36,0
6. Maurice Held 1713 1633 (- 80) 0 0 0 1 1 X 2 26,0

Monatsturnier Januar

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 BP VM
1. Steffen Heß 1988 1994 (+ 6) X 1 ½ 1 1 ½ 1 1 6 93,7
2. Roland Rühm 1984 1990 (+ 6) 0 X 1 1 1 1 1 1 6 93,7
3. Maurice Held 1674 1713 (+ 39) ½ 0 X 1 ½ 0 1 1 4 65,1
4. Thomas Beutel 1695 1700 (+ 5) 0 0 0 X 1 ½ 1 1 58,0
5. Stefan Hörhammer 1825 1790 (- 35) 0 0 1 0 X 1 0 1 3 50,9
6. Paul Terre 1265 1349 (+ 84) ½ 0 0 ½ 0 X 1 1 3 50,9
7. Martin Göbel 1644 1634 (- 10) 0 0 ½ 0 1 0 X 1 43,7
8. Dieter Rauck 1590 1521 (- 69) 0 0 0 0 0 0 0 X 0 8,0