3.Mannschaft - C-Klasse
Tabelle
C-Klasse
Platz Verein MP BP
1. Schachforum Darmstadt V. 13 22
2. Ladja Roßdorf III. 10 18½
3. SC Springer Bad König III. 10 17
4. SG Rödermark/Epp. IV. 7 13
5. SC Weiterstadt IV. 6 14
6. SC Groß-Zimmern III. 6 13
7. FK Babenhausen IV. 6 10½
8. SK Gernsheim VI. 5 13½
9. Schachforum Darmstadt VI. 5 11½
10. SK Langen IV. 2 7


In der Zusatzklasse C gibt es weder Auf- noch Absteiger.
Ergebnisse
Paarungen und Brettergebnisse
Spiel Datum Heim - Gast
1. 10.09.2023 Groß-Zimmern III. - Babenhausen IV. 1 : 3
2. 24.09.2023 Roßdorf III. - Groß-Zimmern III. 3 : 1
3. 15.10.2023 Groß-Zimmern III. - Bad König III. 2 : 2
4. 05.11.2023 Groß-Zimmern III. - Rödermark/Eppertshausen IV. 2 : 2
5. 10.12.2023 Schachforum Darmstadt V. - Groß-Zimmern III. 4 : 0
6. 21.01.2024 Groß-Zimmern III. - Langen IV. 4 : 0
7. 18.02.2024 Gernsheim VI. - Groß-Zimmern III. 1 : 3
8. 03.03.2024 Groß-Zimmern III. - Schachforum Darmstadt VI. :
9. 21.04.2024 Weiterstadt IV. - Groß-Zimmern III. :
Aufstellung
1. Brett
Lev Cherniavskii
DWZ: 1320
2. Brett
Kiril Ilievski
DWZ: 1011
3. Brett
Dino Turic
DWZ:
4. Brett
Anatoli Hermann
DWZ: 764

1. Spieltag

SC Groß-Zimmern III. - SC FK Babenhausen IV. 1 : 3

1. Ilievski, Kiril (1011) - Wang, Ruiteng (902) + : -
2. Turic, Dino (/) - Volz, Florian (876) 0 : 1
3. Abts, Wilhelm (1139) - Garrandt, Finley (995) 0 : 1
4. Ahrens, Frank (/) - Geißler, Moritz (/) 0 : 1

2. Spieltag

SC Ladja Roßdorf III. - SC Groß-Zimmern III. 3 : 1

1. Hasch, Johannes (1572) - Ilievski, Kiril (1011) 1 : 0
2. Merten, Andreas (1183) - Turic, Dino (/) 1 : 0
3. Dietrich, Klaus (1225) - Hermann, Anatoli (764) 1 : 0
4. Mischonov, Zwetan (/) - Ruland, Jonas (1285) 0 : 1

3. Spieltag

SC Groß-Zimmern III. - SC Springer Bad König III. 2 : 2

1. Ilievski, Kiril (1011) - Merten, Melvin (/) ½ : ½
2. Turic, Dino (/) - Leimgruber, Jakob (1118) + : -
3. Hermann, Anatoli (764) - Heckmann, Noah (/) 0 : 1
4. Ahrens, Frank (/) - Hetzel, Elias (/) ½ : ½

4. Spieltag

SC Groß-Zimmern III. - SG Rödermark/Eppertshausen IV. 2 : 2

1. Ilievski, Kiril (1011) - Hohlfeld, Mika (/) 0 : 1
2. Turic, Dino (/) - Stier, Lars (941) 1 : 0
3. Hermann, Anatoli (764) - Stier, Jan (734) 1 : 0
4. Ahrens, Frank (/) - Junkers, Günter (880) 0 : 1

5. Spieltag

Schachforum Darmstadt V. - SC Groß-Zimmern III. 4 : 0

1. Schnabel, Roland (989) - Ilievski, Kiril (1011) 1 : 0
2. Eickmeyer, Kyo Noah (1061) - Michaelis, Bogdan (/) 1 : 0
3. Petri, Janosch (829) - Hermann, Anatoli (764) 1 : 0
4. Wu, Lian (/) - N.N. + : -

6. Spieltag

SC Groß-Zimmern III. - SK Langen IV. 4 : 0

1. Ilievski, Kiril (1011) - Schmidt, Jakob (761) 1 : 0
2. Turic, Dino (/) - Schmidt, Philipp (742) 1 : 0
3. Hermann, Anatoli (764) - Musch, Gabriel (/) 1 : 0
4. Ahrens, Frank (/) - Soleymani, Thimothee (/) 1 : 0

7. Spieltag

SK 1980 Gernsheim VI. - SC Groß-Zimmern III. 1 : 3

1. Weitzmann, Alexander (1000) - Ilievski, Kiril (958) 1 : 0
2. Cik, Berkay (/) - Turic, Dino (/) 0 : 1
3. Hallinger, Tim (/) - Ahrens, Frank (/) 0 : 1
4. Cik, Melis (/) - Michaelis, Bogdan (/) 0 : 1

8. Spieltag

SC Groß-Zimmern III. - Schachforum Darmstadt VI.

9. Spieltag

SC Weiterstadt IV. - SC Groß-Zimmern III.