Vereinsmeisterschaft

Blitzturniere

Unsere Hauptvereinsmeisterschaft findet im Blitzen statt. Jeden ersten Freitag spielen wir um 20:00 Uhr ein Rundenturnier, jeder gegen jeden.
Die Einzelergebnisse der Monatsturniere entnehmen Sie bitte durch Klicken auf den Monat rechts oder durch Runterscrollen. Im Juli, sowie im August wird aufgrund einer Sommerpause kein Blitzturnier veranstaltet.

Gesamttabelle und Einzelturniere

aktuelle Gesamttabelle

Platz Spieler ZWZ Gespielt Siege Remis Verloren Punkte BP
1. Roland Rühm 2022 6/10 41 2 7 553,1 42
2. Paul Terre 1739 8/10 36 4 17 553,0 38
3. Tobias Schüssele 1847 6/10 30 3 11 487,7 31½
4. Steffen Heß 1983 4/10 23 3 7 328,2 24½
5. Thomas Beutel 1539 5/10 10 2 26 191,8 11
6. Dominik Leiter 1878 2/10 12 1 2 186,5 12½
7. Dieter Rauck 1599 4/10 10 3 16 183,3 11½
8. Kosto Ilievski 1537 3/10 9 5 11 166,9 11½
9. Dr. Wolfgang Beiersdorf 1450 4/10 10 2 20 166,2 11
10. Harald Weber 1524 4/10 9 1 19 165,8
11. Steffen Gathmann 1381 5/10 8 2 28 161,0 9
12. Carsten Held 2062 1/10 8 0 0 109,0 8
13. Terlan Tavasolli-Aghdam 1927 1/10 6 0 2 84,0 6
14. Siegfried Scholz 1309 4/10 3 0 29 79,4 3
15. Torsten Wöhl 1442 1/10 6 0 4 66,0 6
16. Luis Bokemaer 1450 1/10 2 0 5 36,6 2
17. Anatoli Hermann / 2/10 0 0 15 17,0 0

Monatsturnier November 2022

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 BP VM
1. Roland Rühm 1988 2022 (+ 34)   2 2 2 2 8 105,0
2. Steffen Heß 2005 1983 (- 22) 0   2 2 73,8
3. Paul Terre 1717 1739 (+ 22) 0 ½   2 2 61,3
4. Dieter Rauck 1633 1599 (- 34) 0 0 0   23,8
5. Steffen Gathmann 1388 1381 (- 7) 0 0 0 ½   ½ 11,3

Monatsturnier Oktober 2022

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 BP VM
1. Tobias Schüssele 1812 1847 (+ 35)   1 1 1 1 1 1 6 107,0
2. Paul Terre 1689 1717 (+ 28) 0   1 1 1 1 1 5 90,3
3. Steffen Gathmann 1309 1388 (+ 79) 0 0   1 1 1 0 3 57,0
4. Harald Weber 1531 1524 (- 7) 0 0 0   1 ½ 1 48,7
5. Siegfried Scholz 1273 1309 (+ 36) 0 0 0 0   1 1 2 40,3
6. Thomas Beutel 1589 1539 (- 50) 0 0 0 ½ 0   1 32,0
7. Dieter Rauck 1718 1633 (- 85) 0 0 1 0 0 0   1 23,7

Monatsturnier September 2022

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP VM
1. Carsten Held 2028 2062 (+ 34)   1 1 1 1 1 1 1 1 8 109,0
2. Roland Rühm 1992 1988 (- 4) 0   1 0 1 1 1 1 1 6 84,0
3. Dieter Rauck 1652 1718 (+ 66) 0 0   1 1 1 ½ 1 1 77,8
4. Tobias Schüssele 1801 1812 (+ 11) 0 1 0   1 1 1 0 1 5 71,5
5. Paul Terre 1690 1689 (- 1) 0 0 0 0   1 ½ 1 1 52,8
6. Thomas Beutel 1575 1589 (+ 14) 0 0 0 0 0   1 1 1 3 46,5
7. Steffen Heß 2086 2005 (- 81) 0 0 ½ 0 ½ 0   1 1 3 46,5
8. Harald Weber 1536 1531 (- 5) 0 0 0 1 0 0 0   1 2 34,0
9. Siegfried Scholz 1287 1273 (- 14) 0 0 0 0 0 0 0 0   0 9,0

Monatsturnier Juni 2022

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 BP VM
1. Roland Rühm 1977 1992 (+ 15)   1 1 1 1 1 1 1 7 108,0
2. Tobias Schüssele 1793 1801 (+ 8) 0   0 ½ 1 1 1 1 86,6
3. Paul Terre 1668 1690 (+ 22) 0 0   1 1 1 1 1 5 79,4
4. Dieter Rauck 1672 1652 (- 20) 0 ½ 0   1 1 0 1 58,0
5. Luis Bokemaer / 1450 (neu) 0 0 0 0   1 1 0 2 36,6
6. Dr. Wolfgang Beiersdorf 1469 1450 (- 19) 0 0 0 0 0   1 1 2 36,6
7. Harald Weber 1580 1536 (- 44) 0 0 0 1 0 0   1 2 36,6
8. Steffen Gathmann 1362 1309 (- 53) 0 0 0 0 1 0 0   1 22,3

Monatsturnier Mai 2022

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP VM
1. Steffen Heß 2071 2086 (+ 15)   1 1 1 1 1 1 1 1 8 109,0
2. Terlan Tavasolli-Aghdam / 1927 (neu) 0   1 0 1 1 1 1 1 6 84,0
3. Roland Rühm 1972 1977 (+ 5) 0 0   1 1 1 1 1 1 6 84,0
4. Tobias Schüssele 1794 1793 (- 1) 0 1 0   1 1 ½ 1 1 77,8
5. Paul Terre 1652 1668 (+ 16) 0 0 0 0   1 1 1 1 4 59,0
6. Harald Weber 1574 1580 (+ 6) 0 0 0 0 0   1 1 1 3 46,5
7. Thomas Beutel 1586 1575 (- 11) 0 0 0 ½ 0 0   1 1 40,3
8. Steffen Gathmann 1374 1362 (- 12) 0 0 0 0 0 0 0   1 1 21,5
9. Siegfried Scholz 1317 1287 (- 30) 0 0 0 0 0 0 0 0   0 9,0

Monatsturnier April 2022

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP VM
1. Steffen Heß 2072 2071 (- 1)   1 1 0 1 1 1 1 1 1 8 98,9
2. Dominik Leiter 1872 1878 (+ 6) 0   0 1 1 1 1 1 1 1 7 87,8
3. Paul Terre 1578 1652 (+ 74) 0 1   ½ 0 1 1 1 1 1 82,2
4. Tobias Schüssele 1812 1794 (- 18) 1 0 ½   1 1 1 0 1 1 71,1
5. Roland Rühm 2019 1972 (- 47) 0 0 1 0   ½ 1 1 1 1 71,1
6. Kosto Ilievski 1497 1537 (+ 40) 0 0 0 0 ½   ½ 1 1 1 5 65,6
7. Steffen Gathmann 1328 1374 (+ 46) 0 0 0 0 0 ½   1 1 1 3 43,3
8. Dr. Wolfgang Beiersdorf 1483 1469 (- 14) 0 0 0 1 0 0 0   1 1 3 43,3
9. Siegfried Scholz 1365 1317 (- 48) 0 0 0 0 0 0 0 0   1 1 21,1
10. Anatoli Hermann / / 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 10,0

Monatsturnier März 2022

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 7 BP VM
1. Dominik Leiter 1860 1872 (+ 12)   1 1 1 ½ 1 1 98,7
2. Tobias Schüssele 1835 1812 (- 23) 0   0 1 1 1 1 4 73,7
3. Kosto Ilievski 1455 1497 (+ 42) 0 1   1 ½ 0 1 65,3
4. Thomas Beutel 1592 1586 (- 6) 0 0 0   1 1 1 3 57,0
5. Paul Terre 1582 1578 (- 4) ½ 0 ½ 0   1 1 3 57,0
6. Dr. Wolfgang Beiersdorf 1501 1483 (- 18) 0 0 1 0 0   1 2 40,3
7. Anatoli Hermann / / 0 0 0 0 0 0   0 7,0

Monatsturnier Januar 2022

Platz Spieler alte ZWZ neu 1 2 3 4 5 6 BP VM
1. Roland Rühm 2019 2019 (+ 0)   2 2 2 2 101,0
2. Paul Terre 1523 1582 (+ 59) 0   2 ½ 2 2 71,0
3. Torsten Wöhl 1321 1442 (+ 121) 0 0   2 2 2 6 66,0
4. Dr. Wolfgang Beiersdorf 1500 1501 (+ 1) 0 0   ½ 2 4 46,0
5. Kosto Ilievski 1471 1455 (- 16) ½ 0 0   1 3 36,0
6. Thomas Beutel 1732 1592 (- 140) 0 0 0 0 1   1 16,0