2.Mannschaft - A-Klasse
Tabelle
A-Klasse
Platz Verein MP BP
1. Rödermark/Epp. II. 10 21
2. SK Pfungstadt I. 7 18
3. SK Gernsheim IV. 7 15
4. SC Münster I. 7 17½
5. SC Groß-Zimmern II. 6 18½
6. Turm Breuberg II. 4 15
7. SK Dieburg I. 3 11½
8. TEC Darmstadt II. 2 14
9. SC Weiterstadt II. 2 12½


= Aufsteiger
= Absteiger
Ergebnisse
Paarungen und Brettergebnisse
Spiel Datum Heim - Gast
1. 25.09.2022 Groß-Zimmern II. - Gernsheim IV. 2½ : 3½
2. 09.10.2022 Münster I. - Groß-Zimmern II. 1½ : 4½
3. 06.11.2022 Groß-Zimmern II. - Dieburg I. 3 : 3
4. 04.12.2022 Pfungstadt I. - Groß-Zimmern II. 3 : 3
5. 15.01.2023 Groß-Zimmern II. - Rödermark/Eppertshausen II. 1½ : 4½
6. 29.01.2023 TEC Darmstadt II. - Groß-Zimmern II. 2 : 4
7. 12.02.2023 Groß-Zimmern II. - Breuberg II. :
8. 19.03.2023 Weiterstadt II. - Groß-Zimmern II. :
9. 07.05.2023 Groß-Zimmern II. - spielfrei
Aufstellung
1. Brett
Martin Göbel
DWZ: 1561
2. Brett
Thomas Beutel
DWZ: 1736
3. Brett
Dr. Wolfgang Beiersdorf
DWZ: 1444
4. Brett
Jonas Ruland
DWZ: 1218
5. Brett
Gerd Held
DWZ: 1354
6. Brett
Siegfried Scholz
DWZ: 1371

1. Spieltag

Groß-Zimmern II. - Gernsheim IV. 2½ : 3½

1. Göbel, Martin (1561) - Borowski, Tim (1416) - : +
2. Dr. Beiersdorf, Wolfgang (1500) - Koepke, Gernot (1760) ½ : ½
3. Beutel, Thomas (1732) - Schilz, Daniel (1590) + : -
4. Ruland, Jonas (1218) - Hafner, Nico (1287) 0 : 1
5. Wöhl, Torsten (1415) - Krister, Haas (1424) 0 : 1
6. Wöhl, Jessica (1346) - Weitzmann, Alexander (971) 1 : 0

2. Spieltag

Münster I. - Groß-Zimmern II. 1½ : 4½

1. Parusel, Manfred (1774) - Göbel, Martin (1561) + : -
2. Wallerer, Christian (1460) - Beutel, Thomas (1732) 0 : 1
3. Heckwolf, Thomas (1487) - Dr. Beiersdorf, Wolfgang (1444) 0 : 1
4. Grasse, Christine (1491) - Held, Gerd (1354) ½ : ½
5. Heckwolf, Willy (1335) - Scholz, Siegfried (1365) 0 : 1
6. Heckwolf, Manfred (1670) - Wöhl, Torsten (1415) - : +

3. Spieltag

Groß-Zimmern II. - Dieburg I. 3 : 3

1. Beutel, Thomas (1732) - Dr. Weber, Karl-Ludwig (1634) 0 : 1
2. Dr. Beiersdorf, Wolfgang (1500) - Weber, Klaus (1501) 1 : 0
3. Held, Gerd (1354) - Meyer, Michael (1449) 0 : 1
4. Scholz, Siegfried (1365) - Frey, Joachim (1346) 1 : 0
5. Rauck, Dieter (1672) - Dziadek, Tristan (1290) 0 : 1
6. Wöhl, Torsten (1415) - Winter, Ben (812) 1 : 0

4. Spieltag

Pfungstadt I. - Groß-Zimmern II. 3 : 3

1. Flügel, Wolfgang (1493) - Göbel, Martin (1561) 0 : 1
2. Werr, Martin (1639) - Beutel, Thomas (1732) ½ : ½
3. Fendesack, Wolfgang (1390) - Ruland, Jonas (1218) ½ : ½
4. Scholich, Dieter (1539) - Held, Gerd (1354) 1 : 0
5. Steidl, Wolfgang (1475) - Scholz, Siegfried (1365) ½ : ½
6. Kompenhans, Axel (1290) - Wöhl, Torsten (1415) ½ : ½

5. Spieltag

Groß-Zimmern II. - Rödermark/Eppertshausen II. 1½ : 4½

1. Göbel, Martin (1561) - Penzel, Frank (1884) 0 : 1
2. Dr. Beiersdorf, Wolfgang (1500) - Dr. Kovacevic, Nenad (1816) 0 : 1
3. Ruland, Jonas (1218) - Roth, Jürgen (1752) - : +
4. Scholz, Siegfried (1365) - Vollbrecht, Christoph (1719) 0 : 1
5. Held, Gerd (1354) - Demuth, Klaus (1606) ½ : ½
6. Wöhl, Torsten (1415) - Schösser, Manfred (1598) 1 : 0

6. Spieltag

TEC Darmstadt II. - Groß-Zimmern II. 2 : 4

1. Dr. Sessler, Gunter (1476) - Göbel, Martin (1561) 1 : 0
2. Bayazit, Engin (1542) - Beutel, Thomas (1732) 0 : 1
3. Burkhard, Ansgar (1483) - Dr. Beiersdorf, Wolfgang (1500) ½ : ½
4. Aurich, Michael Werner (1309) - Scholz, Siegfried (1365) ½ : ½
5. Marcus-Quinn, Colman (1285) - Ruland, Jonas (1218) 0 : 1
6. Christians, Paul (773) - Wöhl, Torsten (1415) 0 : 1